欢迎访问伊春法院网,今天是 添加收藏 / 设为首页
首页 新闻中心 司法公开 法院执行 诉讼指南 公众互动平台 审判业务 机构设置 创先争优 法官园地

 

伊春市中级人民法院关于表彰2018年度全市两级法院先优集体和先优个人的决定

发布时间:2019-06-04 15:12:13


2018年,全市两级法院深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,紧紧围绕党中央和省、市委中心工作,牢牢把握司法为民、公正司法工作主线,着力实现“努力让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”目标,助力法治国家、法治政府、法治社会建设,在审判执行、司法改革、队伍建设等方面都取得了长足进步和较好发展,为维护社会大局稳定、促进社会公平正义、保障人民安居乐业作出了积极贡献,涌现出一批信念坚定、敢于担当、保障大局、服务群众、秉公司法、廉洁奉公、作风优良的先进集体和先进个人。

根据《人民法院奖励暂行规定》,为表彰先进,弘扬正气,推动全市法院各项工作进一步开展,市中院决定,授予嘉荫县人民法院等3个法院“全市优秀法院”称号;授予南岔区人民法院等7个法院“全市先进法院”称号;授予铁力市人民法院郊区人民法庭等3个法庭“全市优秀法庭”称号;授予金山屯区人民法院政工科等5个部门“全市法院优秀部门”称号;授予伊春区人民法院执行局等3个执行局“全市法院优秀执行局”称号;授予友好区人民法院诉讼服务中心等3个诉讼服务中心“全市法院优秀诉讼服务中心”称号;授予翠峦区人民法院等5个法院“全市法院涉诉信访工作先进集体”称号;授予带岭区人民法院等5个法院“全市法院党风廉政建设先进集体”称号;授予乌马河区人民法院司法警察大队等3个警队“全市法院优秀警队”称号。

授予嘉荫县人民法院党组书记、院长冯久鸿等3名个人“全市法院优秀领导干部”称号;授予铁力市人民法院桃山人民法庭负责人陈威等9名法官“全市法院办案标兵”称号;授予伊春区人民法院审判监督庭法官王晓宏等23名法官“全市法院办案能手”称号;授予南岔区人民法院民事审判第一庭庭长郑祖惠等8名法官“全市法院调解标兵”称号;授予友好区人民法院行政审判庭庭长狄国启等22名法官“全市法院调解能手”称号;授予新青区人民法院执行局局长冯光照等8名个人“全市法院优秀执行员”称号;授予五营区人民法院民事审判庭法官助理王浩等10名个人“全市法院优秀法官助理”称号;授予乌伊岭区人民法院民事审判庭书记员陈菲菲等8名个人“全市法院优秀书记员”称号;授予美溪区人民法院立案庭庭长杨玉光等8名个人“全市法院诉讼服务中心先进个人”称号;授予上甘岭区人民法院副院长刘志峰等8名个人“全市法院涉诉信访工作先进个人”称号;授予红星区人民法院政工科科长张久成等8名个人“全市法院党风廉政建设先进个人”称号;授予汤旺河区人民法院司法警察大队司法警察田学臣等8名个人“全市法院优秀司法警察”称号;授予西林区人民法院政工科科长张玲等11名个人“全市法院优秀政工干部”称号;授予翠峦区人民法院办公室科员张郑等11名个人“全市法院优秀干警”称号。

这次受到表彰的先进集体和先进个人是全市两级法院的优秀代表,他们理想信念坚定,坚守法治信仰,热爱司法事业,是新时代全市两级法院和广大干警的典范。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,在今后的工作中向身边获得省、国家级荣誉的优秀干警学习,努力奋斗、再创佳绩、争取更新更高荣誉。市中院党组号召全市两级法院向受到表彰的先进集体和先进个人学习,更加紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,深入学习贯彻党的十九大精神,牢固树立“四个意识”,切实增强“四个自信”,坚决做到 “两个维护”,自觉将向先进典型学习内化为持久的精神动力,不忘初心、牢记使命、务实担当、继续前进,为建设富强民主文明和谐美丽新伊春作出新的更大贡献,以优异的成绩向新中国成立70周年献礼。

附件:2018年度全市两级法院先优集体和先优个人名单

伊春市中级人民法院

2019年1月25日

                                                                      

伊春市中级人民法院办公室           2019年1月25日印发

                                                          

附件

2018年度全市两级法院先优集体和先优个人名单

一、先优集体

(一)优秀法院(3个)

嘉荫县人民法院

新青区人民法院

红星区人民法院

(二)先进法院(7个)

南岔区人民法院

友好区人民法院

乌马河区人民法院(并列)

美溪区人民法院(并列)

翠峦区人民法院

乌伊岭区人民法院

五营区人民法院

(三)优秀法庭(3个)

铁力市人民法院郊区人民法庭

友好区人民法院道北人民法庭

南岔区人民法院浩良河人民法庭

(四)优秀部门(5个)

金山屯区人民法院政工科

红星区人民法院政工科

南岔区人民法院政工科

伊春市中级人民法院行政装备管理处

伊春市中级人民法院审判管理办公室

(五)优秀执行局(3个)

伊春区人民法院执行局

乌马河区人民法院执行局

翠峦区人民法院执行局

(六)优秀诉讼服务中心(3个)

友好区人民法院诉讼服务中心

铁力市人民法院诉讼服务中心

嘉荫县人民法院诉讼服务中心

(七)涉诉信访工作先进集体(5个)

翠峦区人民法院

铁力市人民法院

嘉荫县人民法院

友好区人民法院

南岔区人民法院

(八)党风廉政建设先进集体(5个)

带岭区人民法院

嘉荫县人民法院

乌伊岭区人民法院

新青区人民法院

伊春区人民法院

(九)优秀警队(3个)

乌马河区人民法院司法警察大队

嘉荫县人民法院司法警察大队

带岭区人民法院司法警察大队

二、先优个人

(一)优秀领导干部(3名)

冯久鸿 嘉荫县人民法院党组书记、院长

荣  涛 新青区人民法院党组书记、院长

刘治鹏 红星区人民法院党组书记、院长

(二)办案标兵(9名)

陈  威 铁力市人民法院桃山人民法庭负责人

邓宝海 铁力市人民法院民事审判第二庭负责人

张同林 嘉荫县人民法院乌云人民法庭负责人

张晶鑫 友好区人民法院道北人民法庭法官

陈玉贤 伊春区人民法院民事审判第一庭法官

孙海波 乌马河区人民法院民事审判庭副庭长

徐业玲 翠峦区人民法院审判委员会专职委员

高明月 西林区人民法院民事审判庭庭长

杨国臣 南岔区人民法院民事审判第一庭法官

(三)办案能手(23名)

王晓宏 伊春区人民法院审判监督庭法官

王宏宇 铁力市人民法院双丰人民法庭法官

王兴全 嘉荫县人民法院立案庭庭长

郝阳光 乌伊岭区人民法院副院长

贾  东 汤旺河区人民法院执行局局长

葛传君 新青区人民法院常务副院长

付晶霞 红星区人民法院刑事审判庭庭长

刘召东 五营区人民法院副院长

关雪莲 上甘岭区人民法院副院长

薛树岩 友好区人民法院刑事审判庭庭长

于汶倩 乌马河区人民法院刑事审判庭庭长

付翠民 翠峦区人民法院刑事审判庭副庭长

高  峰 美溪区人民法院刑事审判庭庭长

于  海 西林区人民法院审判监督庭庭长

耿守贵 金山屯区人民法院行政庭庭长

王德军 南岔区人民法院执行局法官

王立新 带岭区人民法院刑事审判庭庭长

高元峰 朗乡林区基层法院执行局局长

孙  平 桃山林区基层法院民事审判庭法官

李宏珍 铁力林区基层法院副院长

史立峰 双丰林区基层法院立案庭庭长

张秋妍 伊春市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

宋晓庆 伊春市中级人民法院刑事审判第一庭法官

(四)调解标兵(8名)

郑祖惠 南岔区人民法院民事审判第一庭庭长

杨  杰 嘉荫县人民法院乌云人民法庭副庭长

刘丽萍 乌伊岭区人民法院民事审判庭庭长

周东海 汤旺河区人民法院民事审判庭庭长

于  虹 新青区人民法院副院长

迟明双 友好区人民法院审判监督庭庭长

刘海莲 美溪区人民法院民事审判庭法官

郭运涛 带岭区人民法院民事审判庭庭长

(五)调解能手(22名)

狄国启 友好区人民法院行政审判庭庭长

马小云 铁力市人民法院审判管理办公室负责人

韩玲玲 铁力市人民法院郊区人民法庭法官

张佳梅 嘉荫县人民法院民事审判第二庭庭长

李  东 汤旺河区人民法院审判监督庭庭长

符玉杰 红星区人民法院民事审判庭庭长

王彦君 五营区人民法院行政审判庭庭长

李清波 上甘岭区人民法院民事审判庭庭长

于金和 伊春区人民法院民事审判第二庭法官

管宏晶 伊春区人民法院审判监督庭法官

张桂芳 乌马河区人民法院民事审判庭庭长

杨树力 翠峦区人民法院民事审判庭法官

胡金芳 美溪区人民法院民事审判庭庭长

张继春 西林区人民法院立案庭庭长

黄  凯 金山屯区人民法院审判委员会专职委员

王安华 南岔区人民法院行政审判庭庭长

王  辉 带岭区人民法院审判监督庭庭长

苏兆辉 朗乡林区基层法院民事审判庭法官

王存国 桃山林区基层法院桃南人民法庭法官

兰玉林 铁力林区基层法院民事审判庭庭长

胡凯丰 双丰林区基层法院民事审判庭负责人

于晓星 伊春市中级人民法院民事审判第一庭法官

(六)优秀执行员(8名)

冯光照 新青区人民法院执行局局长

邹立新 铁力市人民法院执行局法官

董大勇 红星区人民法院执行局副局长

宫大彬 五营区人民法院执行局局长

王玉明 伊春区人民法院执行局副局长

何  适 乌马河区人民法院党组成员、执行局局长

邹  陆 南岔区人民法院执行局执行员

辛志磊 伊春市中级人民法院执行局法官

(七)优秀法官助理(10名)

王  浩 五营区人民法院民事审判庭法官助理

王  锐 嘉荫县人民法院刑事审判庭法官助理

胡  迪 新青区人民法院刑事审判庭法官助理

辛  影 友好区人民法院审判管理办公室负责人

夏芝荣 伊春区人民法院民事审判第一庭法官助理

任  珊 乌马河区人民法院诉讼服务中心法官助理

杨  凯 美溪区人民法院审判监督庭法官助理

张玉玲 南岔区人民法院行政审判庭法官助理

张双赢 伊春市中级人民法院行政审判庭法官助理

常  伟 伊春市中级人民法院研究室法官助理

(八)优秀书记员(8名)

陈菲菲 乌伊岭区人民法院民事审判庭书记员

石  宇 铁力市人民法院刑事审判庭书记员

邹佳鑫 嘉荫县人民法院执行局书记员

孙朝明 红星区人民法院审判监督庭书记员

马  烁 五营区人民法院执行局书记员

李威威 上甘岭区人民法院民事审判庭书记员

周东帝 南岔区人民法院刑事审判庭书记员

李  彬 带岭区人民法院民事审判庭书记员

(九)诉讼服务中心先进个人(8名)

杨玉光 美溪区人民法院立案庭庭长

李冬梅 汤旺河区人民法院诉讼服务中心负责人

张祥君 新青区人民法院诉讼服务中心负责人

徐传东 红星区人民法院诉讼服务中心负责人

任  珊 乌马河区人民法院诉讼服务中心法官助理

米君伟 西林区人民法院立案庭书记员

万树良 带岭区人民法院立案庭庭长

邵  婷 伊春市中级人民法院立案一庭法官助理

(十)涉诉信访工作先进个人(8名)

刘志峰 上甘岭区人民法院副院长

赵克志 铁力市人民法院信访办副主任

荣  华 红星区人民法院副院长

刘  方 五营区人民法院立案庭法官助理

张雨石 伊春区人民法院立案庭科员

魏学雨 桃山林区基层法院副院长

李  康 伊春市中级人民法院执行局科员

解居一 伊春市中级人民法院信访办科员

(十一)党风廉政建设先进个人(8名)

张久成 红星区人民法院政工科科长

姚平安 友好区人民法院司法警察

贾亦真 乌马河区人民法院政工科科员

姜德霞 翠峦区人民法院纪检组组长

李玉海 美溪区人民法院纪检组组长

雷宇光 南岔区人民法院政工科负责人

刘  肖 铁力林区基层法院纪检组组长

李  赟 伊春市中级人民法院立案二庭庭长

(十二)优秀司法警察(8名)

田学臣 汤旺河区人民法院司法警察大队司法警察

裴  东 铁力市人民法院司法警察大队司法警察

王英杰 友好区人民法院道北人民法庭司法警察

陈  兵 翠峦区人民法院司法警察大队司法警察

刘志千 美溪区人民法院司法警察大队司法警察

李尚兴 西林区人民法院司法警察大队司法警察

徐晓宇 金山屯区人民法院司法警察大队司法警察

刘洪辉 南岔区人民法院司法警察大队负责人

(十三)优秀政工干部(11名)

张  玲 西林区人民法院政工科科长

赵  丹 嘉荫县人民法院政工科副科长

谢天晶 乌伊岭区人民法院政工科科员

纪瑞飞 友好区人民法院政工科科员

宋立成 翠峦区人民法院政工科科长

林  健 美溪区人民法院政工科科员

王  凯 带岭区人民法院政工科科员

陈美羽 朗乡林区基层法院政工科科员

宁  鸽 铁力林区基层法院政工科科员

王  璐 双丰林区基层法院政工科科员

刘鑫慧 伊春市中级人民法院政治部干部处科员

(十四)优秀干警(11名)

张  郑 翠峦区人民法院办公室科员

田  娜 嘉荫县人民法院办公室会计

崔丽萍 乌伊岭区人民法院办公室计算机管理员

代  玉 汤旺河区人民法院办公室科员

郝守禹 新青区人民法院办公室主任

李金玮 上甘岭区人民法院审判管理办公室科员

韩冬梅 伊春区人民法院办公室科员

吴晓霞 西林区人民法院办公室科员

刘忠宝 金山屯区人民法院审判管理办公室科员

高忠孝 桃山林区基层法院审判管理办公室负责人

姚思佳 伊春市中级人民法院行政装备管理处科员

 
 

 

关闭窗口

您是第 8905112 位访客
地址:黑龙江省伊春市伊春区新兴西大街238号   邮编:153000   电话:办公室 0458-3765209 立案庭 0458-3765102 纪检监察 0458-3765032   传真:0458-3765209   邮箱:ycfywbjb@126.com   律师投诉受理机构:审管办   律师投诉受理联系人及电话:周静 0458-3765417  
Copyright©2020 版权所有,未经协议授权,禁止下载使用或建立镜像 黑ICP备11004505号